被超市进了一位

多日未更新,连以前拍的照片都没有发上来,让各位读者久等了。(其实目前还没什么读者)

上图是我拍的宜购的萝卜,2.38/公斤的单价,没到一公斤却卖两块四

就算是按2.38*0.986=2.34668也不能四舍五入啊

发表评论

电子邮件地址不会被公开。